Christian Ernst und Franz Josias, 1729-1745. 1/4 Dukat 1738, Saalfeld. 0,84 g. Fb. 3008; Kozinowski/Otto/Ruß 749.

SACHSEN, SACHSEN-SAALFELD, HERZOGTUM, AB 1735 SACHSEN-COBURG-SAALFELD

Losnummer 426

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.300,00 €

Christian Ernst und Franz Josias, 1729-1745.
1/4 Dukat 1738, Saalfeld. 0,84 g.
Fb. 3008; Kozinowski/Otto/Ruß 749.

GOLD. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz