Sedisvakanz 1753. Silbermedaille 1753, Heller 373.

BAMBERG, BISTUM

Losnummer 3115

Schätzpreis: 1.250,00 €
Zuschlag: 1.100,00 €

Sedisvakanz 1753.
Silbermedaille 1753, von P. P. Werner, auf seine Wahl. Brustbild im Ornat nach rechts//Strahlendes Gottesauge zwischen Saturn, zwei Genien und Fortuna über Dom und Engel mit Familien- und Stiftsschild. 44,12 mm; 29,24 g.
Heller 373.

In Silber sehr selten. Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich