August Ludwig, 1728-1755. 1/3 Taler 1750, Köthen. 6,44 g. Mann 497.
ANHALT, ANHALT-KÖTHEN, FÜRSTENTUM, SEIT 1807 HERZOGTUM
August Ludwig, 1728-1755.
1/3 Taler 1750, Köthen. 6,44 g.
Mann 497.
Feine Patina, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Mann 497.
Mit Bestimmungskärtchen.