Karl VI., 1711-1740. Dukat 1723, Siebenbürgen. 3,46 g. Fb. 520; Herinek 207.

Losnummer 637

Schätzpreis: 3.500,00 €
Zuschlag: 3.000,00 €

Karl VI. 1711-1740.
Dukat 1723, Siebenbürgen. 3,46 g.
Fb. 520; Herinek 207.

GOLD. Sehr selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Goldpatina, vorzüglich-Stempelglanz/Stempelglanz