2. Republik seit 1945. Goldmedaille o. J.

REPUBLIK ÖSTERREICH

Losnummer 6467

Schätzpreis: 3.000,00 €
Zuschlag: 3.300,00 €

2. Republik seit 1945.
Goldmedaille o. J. mit Signatur B Û K Û, auf den Schutzpatron St. Leopold. St. Leopold mit Fahne halbl. l. im Hintergrund Engel mit Kirchenmodell, darunter Stempel mit A in Kreis und 900//Gekrönter Doppeladler mit Schwert, Zepter und Reichsapfel in den Fängen, auf der Brust Wappenschild, umher die Kette des Ordens vom Goldenen Vlies. Mit Randpunze: 0133. 50,13 mm; 116,62 g.

GOLD. Stempelglanz