Victor Friedrich, 1721-1765. 1/12 Taler (2 Groschen) 1746, Harzgerode. 3,49 g. Mann 634.

ANHALT, ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM

Losnummer 5034

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 140,00 €

Victor Friedrich, 1721-1765.
1/12 Taler (2 Groschen) 1746, Harzgerode. 3,49 g.
Mann 634.

Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Schulten + Co. Köln, März 1986, Nr. 2010.

Mit Bestimmungskärtchen.