Christian Wilhelm von Brandenburg, 1598-1608-1631. Reichstaler 1624, Halle. 29,08 g. Dav. 5490; v. Schr. 446.

MAGDEBURG, ERZBISTUM

Losnummer 315

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 3.200,00 €

Christian Wilhelm von Brandenburg, 1598-1608-1631.
Reichstaler 1624, Halle. 29,08 g.
Dav. 5490; v. Schr. 446.

Hübsche Patina, fast vorzüglich