Louis XVI, 1774-1793. Ecu de Calonne 1786 A, Paris. Ciani 2202.

Losnummer 724

Schätzpreis: 2.500,00 €
Zuschlag: 2.200,00 €

Louis XVI, 1774-1793.
Ecu de Calonne 1786, A, Paris. Probe (Essai) in Silber, von J. P. Droz; 28,88 g. Mit Randschrift.
Ciani 2202.

RR Sehr schön-vorzüglich