Friedrich Albrecht, 1765-1796. Konv.-Taler 1793, Silberhütte. 27,80 g. Dav. 1905; Mann 696 a; J. 35.
ANHALT, ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM
Friedrich Albrecht, 1765-1796.
Konv.-Taler 1793, Silberhütte. 27,80 g. Mit Laubrand.
Dav. 1905; Mann 696 a; J. 35.
Sehr schön-vorzüglich
Dav. 1905; Mann 696 a; J. 35.
Sehr schön-vorzüglich
Erworben am 28.5.1979 von K.-H. Bühse, Bremen.
Mit Bestimmungskärtchen.