Friedrich Albrecht, 1765-1796. Konv.-Taler 1793, Silberhütte. 27,80 g. Dav. 1905; Mann 696 a; J. 35.

ANHALT, ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM

Losnummer 5112

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 950,00 €

Friedrich Albrecht, 1765-1796.
Konv.-Taler 1793, Silberhütte. 27,80 g. Mit Laubrand.
Dav. 1905; Mann 696 a; J. 35.

Sehr schön-vorzüglich

Erworben am 28.5.1979 von K.-H. Bühse, Bremen.

Mit Bestimmungskärtchen.