Dukat 1658. 3,48 g. Fb. 1100; Gaed. 105; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8495.

HAMBURG, STADT

Losnummer 3867

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 750,00 €

Dukat 1658. 3,48 g. Münzmeister Matthias Freude.
Fb. 1100; Gaed. 105; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8495.

GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Slg. Dr. Rees, Auktion Fritz Rudolf Künker 66, Osnabrück 2001, Nr. 2755.