Edmund, *1803, †1873. Feldmarschall. Tragbare Silbermedaille 1872, Tannich 109 (dort in Zinn).

SCHWARZENBERG, FÜRSTEN

Losnummer 600

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 140,00 €

Edmund, *1803, †1873. Feldmarschall.
Tragbare Silbermedaille 1872, unsigniert, auf die Enthüllung seines Bildnisses am 18. August in der Gedenkstätte Heldenberg. Uniformiertes Brustbild halbl.//Acht Zeilen Schrift. 32,70 mm; 10,63 g.
Tannich 109 (dort in Zinn).

Fast vorzüglich