Alexander Carl, 1834-1863. 2 1/2 Silbergroschen 1859, Berlin. 3,17 g. AKS 21; J. 70.
ANHALT, ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM
Alexander Carl, 1834-1863.
2 1/2 Silbergroschen 1859, Berlin. 3,17 g.
AKS 21; J. 70.
Sehr schön-vorzüglich
AKS 21; J. 70.
Sehr schön-vorzüglich
Erworben am 28.4.1973 in Hamburg.
Mit Bestimmungskärtchen.