Dukat 1768, Fb. 1127; Gaed. 168; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8624.

HAMBURG, STADT

Losnummer 3904

Schätzpreis: 600,00 €
Zuschlag: 750,00 €

Dukat 1768, mit Titel Josefs II. 3,54 g. Münzmeister Otto Heinrich Knorre.
Fb. 1127; Gaed. 168; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8624.

GOLD. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Tietjen + Co. 74, Hamburg 1995, Nr. 107.