Katharina II., 1762-1796. Silberjeton 1791, Bitkin 1396 (R); Diakov 225.9 (R1); Rudenko 1791.3/1791.1 (R1).

Losnummer 1611

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 210,00 €

Katharina II. 1762-1796.
Silberjeton 1791, unsigniert, auf den Frieden mit der Türkei. Gekröntes Monogramm, umher Lorbeerkranz//Vier Zeilen Schrift. 23,09 mm; 4,16 g.
Bitkin 1396 (R); Diakov 225.9 (R1); Rudenko 1791.3/1791.1 (R1).

Winz. Kratzer, sehr schön