Wilhelm, 1670-1709. 2/3 Taler 1675, Harzgerode, 19,15 g. Mann 835/835 c; Dav. 216.

ANHALT, ANHALT-HARZGERODE, FÜRSTENTUM

Losnummer 5205

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 550,00 €

Wilhelm, 1670-1709.
2/3 Taler 1675, Harzgerode, 19,15 g. Münzmeister Simon Dannies.
Mann 835/835 c; Dav. 216.

R Sehr schön-vorzüglich

Erworben am 16.11.1976 vom Bankhaus Bickelmann, Saarbrücken.

Mit Bestimmungskärtchen.