Wilhelm, 1670-1709. 2/3 Taler 1679, Plötzkau. 17,58 g. Dav. 216; Mann 838.

ANHALT, ANHALT-HARZGERODE, FÜRSTENTUM

Losnummer 5208

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 320,00 €

Wilhelm, 1670-1709.
2/3 Taler 1679, Plötzkau. 17,58 g. Münzmeister Bastian Altmann.
Dav. 216; Mann 838.

Sehr schön-vorzüglich

Erworben im Oktober 1974.

Mit Bestimmungskärtchen.