Wilhelm, 1670-1709. 2/3 Taler 1679, Plötzkau. 17,58 g. Dav. 216; Mann 838.
ANHALT, ANHALT-HARZGERODE, FÜRSTENTUM
Wilhelm, 1670-1709.
2/3 Taler 1679, Plötzkau. 17,58 g. Münzmeister Bastian Altmann.
Dav. 216; Mann 838.
Sehr schön-vorzüglich
Dav. 216; Mann 838.
Sehr schön-vorzüglich
Erworben im Oktober 1974.
Mit Bestimmungskärtchen.