2 Dukaten 1803, Divo/S. 72; Fb. 1135; Schl. 258; Slg. Vogel (Auktion Künker 213) 4740.

HAMBURG, STADT

Losnummer 3927

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.300,00 €

2 Dukaten 1803, mit Titel von Franz II. 6,94 g.
Divo/S. 72; Fb. 1135; Schl. 258; Slg. Vogel (Auktion Künker 213) 4740.

GOLD. R Nur 837 Exemplare geprägt. Randfehler, sehr schön-vorzüglich

Erworben 1993 vom Bankhaus Partin, Bad Mergentheim.