Leopold Friedrich, 1817-1871. Bronzemedaille 1855, Mann 950 c.

ANHALT, ANHALT-DESSAU, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM

Losnummer 5274

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 150,00 €

Leopold Friedrich, 1817-1871.
Bronzemedaille 1855, unsigniert, Werkstatt G. Loos, auf die Verleihung an Dr. Wöpcke für Verdienste um Kunst und Wissenschaft. Kopf l.//Eichen- und Lorbeerkranz, darin sieben Zeilen Schrift. 42,29 mm; 38,67 g.
Mann 950 c.

Vorzüglich

Erworben am 11.12.1971 von Fritz Rudolf Künker, Osnabrück.

Mit Bestimmungskärtchen.