Ludwig I., 1825-1848. Dukat 1830. Divo/S. 31; Fb. 275; Schl. 90.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Losnummer 26

Schätzpreis: 7.500,00 €
Zuschlag: 7.000,00 €

Ludwig I. 1825-1848.
Dukat 1830. Rheingold. 3,47 g. Mit deutscher Legende auf der Vorderseite.
Divo/S. 31; Fb. 275; Schl. 90.

GOLD. RR Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz