Johanna und Wenzel, 1355-1383. Mouton d'or o. J. (1357), Vilvorde. 4,63 g. Delm. 43 (R); Fb. 8; Vanhoudt G 296; Slg. de Wit (Auktion Künker 121) 1149.
BELGIEN, BRABANT
Johanna und Wenzel, 1355-1383.
Mouton d'or o. J. (1357), Vilvorde. 4,63 g.
Delm. 43 (R); Fb. 8; Vanhoudt G 296; Slg. de Wit (Auktion Künker 121) 1149.
GOLD. Attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, vorzüglich