Friedrich I., 1871-1904. Silbermedaille 1896, Mann 995.
ANHALT, ANHALT-DESSAU, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM
Friedrich I. 1871-1904.
Silbermedaille 1896, unsigniert, auf sein 25jähriges Regierungsjubiläum. Kopf des Herzogs r.//Zwölffeldiges Wappen zwischen zwei allegorischen Frauenfiguren, die das Wappen bekränzen. 39,11 mm; 24,15 g.
Mann 995.
R Berieben, fast vorzüglich
Mann 995.
R Berieben, fast vorzüglich
Mit Bestimmungskärtchen.