Friedrich I., 1871-1904. Aluminiummedaille 1896

ANHALT, ANHALT-DESSAU, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM

Losnummer 5308

Schätzpreis: 20,00 €
Zuschlag: 45,00 €

Friedrich I. 1871-1904.
Aluminiummedaille 1896, unsigniert, auf das 25jährige Jubiläum des Bienenwirtschaftlichen Hauptvereins der Provinzen Sachsen, Thüringen und Anhalt. Biene//Imkertrommel. 33,10 mm; 4,44 g.

Mit Trageöse, vorzüglich

Exemplar der Auktion Karla W. Schenk-Behrens 44, Essen 1982, Nr. 4138.

Mit Bestimmungskärtchen.