Fernando VI., 1746-1759. 4 Escudos 1750 L-R, Lima. 13,48 g. Fb. 13; Calicó 25.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
PERU

Losnummer 6329

Schätzpreis: 6.000,00 €
Zuschlag: 15.000,00 €

Erratum : Mit der Bewertung der NGC (Photo Cert) MS 65 (3937602-013)

Fernando VI. 1746-1759.
4 Escudos 1750, L-R, Lima. 13,48 g. Kreuz, in den Winkeln je zwei Türme und zwei Löwen//Herkulessäulen, dazwischen L - 4 - R / PÜ - VÜ - A Û / 7 - 5 - 0.
Fb. 13; Calicó 25.

GOLD. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz