Republik seit 1923. Bronzemedaille 1946

TÜRKEI

Losnummer 1654

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 75,00 €

Republik seit 1923.
Bronzemedaille 1946, unsigniert, auf die 100-Jahrfeier der Gründung des Türkischen Museums in der Hagia Irene von Istanbul. Brustbild des Gründers Ahmed Fethi Pascha v. v.//Ansicht der Hagia Irene. 80,09 mm; 176,69 g.

Vorzüglich

Exemplar der Auktion Spink 7018, London 2007, Nr. 652.