Pedro I., König von Kastilien und Leon, 1350-1369. Dobla zu 35 Maravedis o. J. S, Sevilla. 4,53 g. C./C. 703; Fb. 105.
SPANIEN, KÖNIGREICH
Erratum : Mit der Bewertung NGC (photo-certificate) MS 63 (2088748-012).
Pedro I. König von Kastilien und Leon, 1350-1369.
Dobla zu 35 Maravedis o. J. S, Sevilla. 4,53 g.
C./C. 703; Fb. 105.
GOLD. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz
C./C. 703; Fb. 105.