Tragbare Silbermedaille 1927, Scharfenberg/Fach/Blank 38.

SACHSEN, FREISTAAT SACHSEN

Losnummer 5343

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 130,00 €

Tragbare Silbermedaille 1927, von L. C. Lauer, für hervorragende Leistungen im Schießen um den Wander-Ehrenpreis des Schützenbundes der Provinz Sachsen und der Freistaaten Anhalt und Braunschweig. Drei Wappen zwischen Eichenlaub//13 Zeilen Schrift. Mit Randpunze: 990. 40,11 mm; 25,90 g.
Scharfenberg/Fach/Blank 38.

Hübsche Patina, vorzüglich

Erworben am 8.3.1991 von Roland Schmidt, Dessau.

Mit Bestimmungskärtchen.