Tragbare Silbermedaille 1931, Scharfenberg/Fach/Blank 69.
SACHSEN, FREISTAAT SACHSEN
Tragbare Silbermedaille 1931, unsigniert, für das 36. Bundesschießen der Provinz Sachsen und der Freistaaten Anhalt und Braunschweig in Helmstedt. Ansicht des Schlosses zu Eilenburg//Sechs Zeilen Schrift. Mit Randpunze: 990. 39,99 mm; 24,84 g.
Scharfenberg/Fach/Blank 69.
Hübsche Patina, sehr schön
Scharfenberg/Fach/Blank 69.
Hübsche Patina, sehr schön
Erworben am 28.10.1974.
Mit Bestimmungskärtchen.