Tragbare Silbermedaille 1931, Scharfenberg/Fach/Blank 69.

SACHSEN, FREISTAAT SACHSEN

Losnummer 5346

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 45,00 €

Tragbare Silbermedaille 1931, unsigniert, für das 36. Bundesschießen der Provinz Sachsen und der Freistaaten Anhalt und Braunschweig in Helmstedt. Ansicht des Schlosses zu Eilenburg//Sechs Zeilen Schrift. Mit Randpunze: 990. 39,99 mm; 24,84 g.
Scharfenberg/Fach/Blank 69.

Hübsche Patina, sehr schön

Erworben am 28.10.1974.

Mit Bestimmungskärtchen.