Konrad von Weinsberg, 1390-1396. Goldgulden o. J. (1394/1395), Bingen. 3,47 g. Fb. 1610; Slg. Walther 93 var; Link 22; Slg. Pick 126; Felke 563.

MAINZ, ERZBISTUM

Losnummer 4025

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 500,00 €

Konrad von Weinsberg, 1390-1396.
Goldgulden o. J. (1394/1395), Bingen. 3,47 g.
Fb. 1610; Slg. Walther 93 var; Link 22; Slg. Pick 126; Felke 563.

GOLD. Sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung Eberhard Link.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 49, Osnabrück 1999, Nr. 2115.