Johann I., 1260-1285. Hohlpfennig. 0,41 g. Thormann 63.

WITTENBERG, HERZOGLICH SÄCHSISCHE MÜNZSTÄTTE

Losnummer 5573

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 42,00 €

Johann I. 1260-1285.
Hohlpfennig. 0,41 g. Kreuzstab auf Bogen zwischen zwei Köpfen mit Seitenlocken.
Thormann 63.

Winz. Randfehler, sehr schön

Mit Bestimmungskärtchen.