Vima Kadphises, 166-230. Ô-Stater; 7,95 g. Göbl 18 S.

ORIENTALISCHE MÜNZEN
KUSHAN

Losnummer 2162

Schätzpreis: 1.250,00 €
Zuschlag: 1.500,00 €

Vima Kadphises, 166-230.
Ô-Stater; 7,95 g. Drapierte Büste r. mit Diadem und Keule über Bergsymbolik//Oesho steht l. mit Dreizack.
Göbl 18 S.

R Druckstelle auf dem Avers, sehr schön-vorzüglich