32 Schilling 1752, Dav. 540; Gaed. 637.

HAMBURG, STADT

Losnummer 3572

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 130,00 €

32 Schilling 1752, mit Titel von Franz I. 18,08 g. Münzmeister Johann Hinrich Löwe.
Dav. 540; Gaed. 637.

Feine Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Tietjen + Co. 103, Hamburg 2009, Nr. 56.