Johann Franz, 1621-1663. Reichstaler 1635, Wien. 28,89 g. Dav. 3427; Holzmair siehe S. 58; Slg. Horsky -; Slg. Morosini -.

DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, TRAUTSON, GRAFEN, SEIT 1711 FÜRSTEN

Losnummer 697

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 2.200,00 €

Johann Franz, 1621-1663.
Reichstaler 1635, Wien. 28,89 g.
Dav. 3427; Holzmair siehe S. 58; Slg. Horsky -; Slg. Morosini -.

RR Hübsche Patina, Kratzer auf der Vorderseite, min. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich