Breiter Doppeltaler o. J. (1603/1609). 57,77 g. Behrens 136 d; Dav. 329.

LÜBECK, STADT

Losnummer 313

Schätzpreis: 3.500,00 €
Zuschlag: 4.800,00 €

Breiter Doppeltaler o. J. (1603/1609). 57,77 g.
Behrens 136 d; Dav. 329.

RR Feine Patina, min. Stempelfehler, sehr schön-vorzüglich