Philipp Ludwig von Sinzendorf, 1671-1742. Dukat 1726, Wien. 3,46 g. Fb. 3290 (dort unter Sinzendorf); Kellner 4.

NEUBURG AM INN, GRAFSCHAFT

Losnummer 6786

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 2.800,00 €

Philipp Ludwig von Sinzendorf, 1671-1742.
Dukat 1726, Wien. 3,46 g.
Fb. 3290 (dort unter Sinzendorf); Kellner 4.

GOLD. RR Kl. Sammlerpunze G im Feld der Vorderseite, min. gewellt, fast vorzüglich