Wolfgang Wilhelm, 1614-1653. Kipper-48-Kreuzer 1622, Gundelfingen. 13,16 g. Slg. Memmesh. -; Noss 274; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) -.
PFALZ, PFALZ-NEUBURG, HERZOGTUM
Wolfgang Wilhelm, 1614-1653.
Kipper-48-Kreuzer 1622, Gundelfingen. 13,16 g.
Slg. Memmesh. -; Noss 274; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) -.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, kl. Schürfspur, kl. Randfehler, fast vorzüglich