Wolfgang Wilhelm, 1614-1653. Kipper-48-Kreuzer 1622, Gundelfingen. 13,16 g. Slg. Memmesh. -; Noss 274; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) -.

PFALZ, PFALZ-NEUBURG, HERZOGTUM

Losnummer 3886

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 1.200,00 €

Wolfgang Wilhelm, 1614-1653.
Kipper-48-Kreuzer 1622, Gundelfingen. 13,16 g.
Slg. Memmesh. -; Noss 274; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) -.

Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, kl. Schürfspur, kl. Randfehler, fast vorzüglich