ANAKTORION. Õ-Stater, 345/300 v. Chr.; 8,59 g. Calciati, Pegasi 30.

ACARNANIA

Losnummer 634

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 360,00 €

ANAKTORION.
Õ-Stater, 345/300 v. Chr.; 8,59 g. Pegasus fliegt r.//Athenakopf r. mit korinthischem Helm, dahinter Dreifuß in Kranz und Monogramm.
Calciati, Pegasi 30.

Sehr schön-vorzüglich

Erworben 2014 bei der Münzhandlung Ritter, Düsseldorf.