Julius Franz, 1666-1689. Zinnabschlag des Reichstalers 1673, Ratzeburg. 22,78 g. Dav. zu 7354; Dorfmann zu 106 var.; Schnee zu A 48.

LAUENBURG, HERZOGTUM

Losnummer 5707

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 60,00 €

Julius Franz, 1666-1689.
Zinnabschlag des Reichstalers 1673, Ratzeburg. 22,78 g. Münzmeister Georg Nürnberger der Jüngere.
Dav. zu 7354; Dorfmann zu 106 var.; Schnee zu A 48.

Sehr schön-vorzüglich

Erworben am 11.11.2005 von der Münzhandlung Hanfried Bendig, Bremen.

Mit Bestimmungskärtchen.