ALLIFAE. Õ-Obol, 325/275 v. Chr.; 0,60 g. Rutter, Historia Numorum 460.

CAMPANIA

Losnummer 194

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 360,00 €

ALLIFAE.
Õ-Obol, 325/275 v. Chr.; 0,60 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Scylla r. mit Fisch und Oktopus, darunter Muschel.
Rutter, Historia Numorum 460.

RR Sehr schön/fast vorzüglich

Exemplar der Auktion ACR (Bertolami) 16, Barcelona 2015, Nr. 5.