Christian Ludwig, 1648-1665. Löser zu 3 Reichstalern 1648, Zellerfeld. Dav. 146; Duve 1; Welter 1474; Preussag Collection, Part I, -.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM

Losnummer 3372

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 1.900,00 €

Christian Ludwig, 1648-1665.
Löser zu 3 Reichstalern 1648, Zellerfeld. Ohne Wertpunze. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung Genuine Repaired-XF Detail.
Dav. 146; Duve 1; Welter 1474; Preussag Collection, Part I, -.

Entfernter Graffito im Feld der Vorderseite, sonst sehr schön-vorzüglich