RUBI. Õ-Obol, 325/275 v. Chr.; 0,46 g. Rutter, Historia Numorum 811; SNG ANS 721; SNG München 671.

APULIA

Losnummer 212

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 220,00 €

RUBI.
Õ-Obol, 325/275 v. Chr.; 0,46 g. Lyra//Stierkopf v. v. darüber [P]Y.
Rutter, Historia Numorum 811; SNG ANS 721; SNG München 671.

R Feine Patina, sehr schön

Exemplar der eLive Auction Fritz Rudolf Künker 41, Osnabrück 2016, Nr. 25; der Auktion Alde, Paris 12.-13. Juni 2012, Nr. 7 und erworben am 1. September 1996 von J. B. Vigne.