1/2 Konv.-Taler 1760, Forster 612 leicht var.

AUGSBURG, STADT

Losnummer 3069

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 120,00 €

1/2 Konv.-Taler 1760, mit Titel von Franz I. 13,85 g. Mit FRANCISCUS am Anfang der Rückseitenumschrift.
Forster 612 leicht var.

Leicht berieben, sehr schön-vorzüglich