Erzherzog Ferdinand, 1564-1595. 1/4 Reichstaler o. J., Ensisheim. 7,06 g. M./T. 563.

Losnummer 2881

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 750,00 €

Erzherzog Ferdinand, 1564-1595.
1/4 Reichstaler o. J. Ensisheim. 7,06 g.
M./T. 563.

Selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz