Nau 9 (dort ohne Jahresangabe); Hahn 93 (dort ohne Gegenstempel).
LINDAU, STADT
Bayerischer 1/2 Batzen 1624, Maximilians I. 1623-1651, Münzstätte München, mit Gegenstempel von Lindau auf der Rückseite: Dreiblättriger, bewurzelter Lindenbaum ohne Schild.
R Sehr schön-vorzüglich
R Sehr schön-vorzüglich