Stadt. Doppeltaler o. J. (um 1710). 57,08 g. Dav. 1742 A; D./T. 737 a.

SCHWEIZ, BASEL

Losnummer 832

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 2.400,00 €

Stadt.
Doppeltaler o. J. (um 1710). 57,08 g.
Dav. 1742 A; D./T. 737 a.

R Attraktives Exemplar, min. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz