Mohammed Riza Pahlevi, 1942-1979. Goldmedaille 1967/1968 (= 1346 SH)

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
IRAN

Losnummer 912

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.100,00 €

Mohammed Riza Pahlevi, 1942-1979.
Goldmedaille 1967/1968 (= 1346 SH), unsigniert, auf seine Krönung zum Kaiser im Jahr 1967. Die gekrönten Brustbilder von Riza Pahlevi und seiner Gemahlin Farah Diba nebeneinander l.//Krone über Schrift. 36,08 mm; 34,98 g.

GOLD. Vorzüglich