RHEGION. Æ-Uncia, 450/425 v. Chr.; 1,33 g. Rutter, Historia Numorum 2516.

BRUTTIUM

Losnummer 284

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 110,00 €

RHEGION.
Æ-Uncia, 450/425 v. Chr.; 1,33 g. Löwenmaske v. v.//Punkt in Kreis zwischen R-E.
Rutter, Historia Numorum 2516.

Grüne Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Sammlung Camerata Romeu, CNG Electronic Auction 357, Lancaster 2015, Nr. 12.