Maria Theresia, 1740-1780. Souverain d'or 1750, Antwerpen. Delm. 211; Eypeltauer 411; Fb. 132.

Losnummer 642

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 2.000,00 €

Maria Theresia, 1740-1780.
Souverain d'or 1750, Antwerpen. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63+.
Delm. 211; Eypeltauer 411; Fb. 132.

GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz