Reichstaler 1739. Berstett 211; Dav. 2245.

FREIBURG, STADT

Losnummer 123

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 1.800,00 €

Reichstaler 1739. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 60.
Berstett 211; Dav. 2245.

R Hübsche Patina, kl. Prägeschwäche, vorzüglich

Bei den auf der Rückseite zu sehenden St. Lambertus und St. Alexander handelt es sich um die Stadtheiligen Freiburgs.