George V., 1910-1936. 15 Rupees 1918, Kalkutta. Fb. 1608; Schl. 946.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
INDIEN

Losnummer 6282

Schätzpreis: 1.750,00 €
Zuschlag: 2.000,00 €

George V. 1910-1936.
15 Rupees 1918, Kalkutta. 7,32 g Feingold.
Fb. 1608; Schl. 946.

GOLD. Vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz