1/2 Reichstaler 1624, Buck 82.

EINBECK, STADT

Losnummer 111

Schätzpreis: 5.000,00 €
Zuschlag: 6.500,00 €

1/2 Reichstaler 1624, mit Titel Ferdinands II. 14,23 g. Gekröntes und verziertes e auf Schild//Gekrönter Doppeladler mit Reichsapfel auf der Brust.
Buck 82.

Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar, sehr schön-vorzüglich